Значение татуировки дракон.

Дракон представляет собой мифологическое создание, наводящее ужас, но обладающее специфической красотой. Они упоминаются в древних преданиях многих народов мира. Обычно они представляются людям в виде огромных летающих существ, изрыгающих огонь из своей пасти.

Чешуя их переливается драгоценным блеском, по спине проходит зубчатый гребень и они имеют длинный извивающийся хвост. На чешуйчатых лапах — четкие отточенные когти.
Слово «дракон» греческого происхождения и имеет два значения:
Drakon. Означает — «большой ядовитый змей».


Drakein. Его значение — «мне все четко видно».


В западном фольклоре они имели отрицательное значение. Тогда как в восточных странах им придается совершенно противоположный уважительный смысл. У каждого народа имеется собственный культ поклонения этому мифическому животному согласно их традициям и древним легендам. Поэтому в зависимости от страны происхождения драконы имеют разную внешность и сакральный смысл.
Значение китайского дракона


Китайский народ наделяет дракона мудростью, здоровьем, силой. Для них он символизирует удачливость в делах, достижение духовной гармонии и благожелательное отношение к окружающей среде. Согласно мифологии существуют несколько разновидностей этого существа:
Рогатый. Обладает смелостью и отвагой.


Желтый. Не имеет рогов. Является олицетворением жизненной мудрости и научных знаний. Поэтому часто выбирается студентами.


Земной. В его управлении находится земля, он является связующим звеном между небесным миром и земным.


Небесный. Охраняет богов и высших существ. Выбирается людьми, желающими подчеркнуть свою силу духа и убеждений. Является самым популярным изображением для татуировки во всем мире.


Китайские драконы имеют четыре пятипалые конечности. Обычно у них отсутствуют крылья, хотя летать они способны, очевидно, с помощью волшебства.


Что означает японский дракон?


Японский дракон может иметь голову другого животного, например: верблюда, волка или лошади. Иногда он обладает ветвистыми оленьими рогами или орлиными когтями. У него трехпалые лапы и борода под пастью. Он часто изображается с жемчужиной под челюстью, что символизирует благополучие и процветание. Вот несколько наиболее распространенных образов японского дракона:
Sui-Riu. Правитель всех драконов. В его владении находится стихия дождя.
Ka-Riu. Небольшого размера, красного цвета.
Han-Riu. Имеет самые большие размеры из всех остальных существ и полосатое тело.
Fuku-Riu. Является символом удачи во всех начинаниях.


Считается, что они живут в водной стихии, поэтому их наделяют красивой переливающейся чешуей. Согласно легенде, древний императорский род ведет свое происхождение от рода драконов. Поэтому в народных сказаниях эти существа обычно оказывают поддержку и покровительство людям. Они являются хранителями тайных знаний и охраняют небесную сферу от темных сил. Татуировки с их изображением олицетворяют собой вековую мудрость и бесстрашие духа. Они сочетают в себе разрушительную силу и созидательные качества, и являются символами жизни и смерти. Поэтому их изображения означают долголетие и зарождение новой жизни.


Образ европейского дракона


В противоположность восточному драконы европейских стран принадлежат к темной стороне. Они имеют сильные крылья, имеющими сходство с крыльями летучих мышей. Также у них имеется длинный гребенчатый хвост. У него могут быть как четыре, так и две ноги. И обитает он в пещерах, где стережет свое богатство — золото и драгоценности. Это злобные, наводящие страх существа. Хотя английский дракон красного цвета вполне добродушен. Изображаются они обычно с мечами — излюбленной символикой европейских стран. А также со скелетами, сердцем, крестами, жемчужиной и прочими атрибутами.

 

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"