Раньше нательные рисунки, которые располагались на месте от подбородка до ключиц, можно было увидеть только на мужчинах. Для девушек такой выбор части тела был слишком смелым и эпатажным. Но современный слабый пол куда раскованнее и готов к экспериментам. Потому татуировки на шее всё чаще можно встретить и на них.

Чаще всего на таком выборе останавливаются открытые, оригинальные люди с творческими наклонностями: поэты, музыканты, художники. Расположенный на видной части шеи рисунок становится частью стиля (потому их так любят исполнители тяжелой музыки и сами тату-мастера). С такой целью используют крупные, яркие, цветные татуировки.

Но также в качестве татуировки на шею отлично подходят и небольшие рисунки. Особо популярны даты собственного рождения или детей, день свадьбы, буква имени, иероглифы, элементарные символы – замочные скважины, скрипичные ключи, нотки, сердечки. Маленькие тату выглядят оригинально, но при этом очень изящно и эстетично. При этом важно не переборщить, потому что небольшие тату со временем могут терять свою четкость и требовать коррекции. В первую очередь это актуально для тату с высокой детализацией: чем меньше тату, темь меньшее число деталей и черточек можно будет отобразить.

Если мужчины отдают предпочтение боковым и передней части шеи, то женщины делают татуировки на задней части и даже иногда за ухом. Такой выбор идеален тем, что татуировку на затылочной части можно при желании закрыть с помощью распущенных волос, воротника, платка или шарфа, объемного ожерелья.

Сильный пол делает татуировки на шее, чтобы подчеркнуть свою индивидуальности и яркую личность. Потому они выбирают яркие цвета, необычные варианты тематики. Часто встречаются агрессивные или мистические рисунки. С их помощью владелец демонстрирует: я могу постоять за себя и со мной лучше не шутить. Нередко можно увидеть и нанесение симметричных рисунков на боковых частях шеи. Часто для этого используют распространенные символы из олд- и ньюскулла.  

Популярный вопрос, который волнует тех, кто собирается «лечь под иглу» впервые: больно ли делать татуировку на шее? Считается, что нанесение рисунка на этот участок тела сопровождается минимальными болезненными ощущениями. Разумеется, выполнение татуировки в любом случае причиняет некий дискомфорт. Но, по крайней мере, тут делать тату не так больно, как на ребрах. Важно, чтобы выбранный вами мастер обладал достаточными познаниями в анатомическом строении организма человека. Хотя бы потому, что женская и мужская кожа на шее сильно различаются по структуре. Это нужно принимать во внимание при нанесении татуировки. Тогда даже спустя годы она будет сохранять достойный вид. Особо важно это для боковых и передней части шеи.

Тем, кто решился стать обладателем татуировки на шее, нужно осознавать, что её не всегда получиться скрыть. Если вы работаете в творческой области и эпатажный образ допустим, проблем не возникнет. Но вот для сотрудников офисов это может стать преградой и вызвать осуждение начальства. Также носителям такой татуировки можно ожидать повышенное внимание, и не всегда положительное, со стороны окружающих.

Татуировки на шее – это модно и оригинально. Но взвесьте как следует, готовы ли вы демонстрировать свою любовь к тату так открыто.

 

 

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"