С древних времен люди наносили на свои тела рисунки, которые с течением времени превратились в современные татуировки. В давние времена изображения на теле имели некий смысл, сакральное значение, и очень редко использовались только для украшения частей тела.

На сегодняшний день татуировки трансформировались из обрядовых изображений в настоящее искусство. А место жрецов и шаманов заняли профессиональные мастера тату, которые «проповедуют» не только красоту, но и безопасность татуировок.

Что же движет людьми, решившимися на тату? Ведь число тех, кто украшает себя очередной «вечной картинкой» растет с каждым годом. Причем некоторые имеют по несколько тату, не говоря уже о тех, кто готов максимально «забить» тело.

Самый популярный ответ тех, кто имеет тату – для красоты. И правда, татуировка помогает чувствовать себя увереннее, а красивое изображение привлекает внимание и выделяет человека среди других.

Очень часто татуировку делают с целью зафиксировать таким образом важное жизненное событие, нанеся на тело дату свадьбы, рождения ребенка, имя любимого или очень родного человека. Иногда это печальные даты, повлиявшие на жизнь, но которые человек хочет запомнить. Такая татуировка уже несет в себе определенную ценность и является памятным знаком. У многих первая татуировка появилась именно по этой причине.

Защита от неприятностей – еще одна причина сделать татуировку. Чтобы ни говорили, а большинство людей верит в знаки судьбы и символы. Поэтому и приходят в тату-салон, чтобы набить рисунок, приносящий удачу, богатство или любовь, или же защитить свое счастье от завистников.

Иногда люди делают татуировку не столько из-за желания ее иметь, сколько по необходимости. Бывает, что только с помощью татуировки можно скрыть неприглядный шрам, замаскировать дефекты кожи. Качественные татуировки на шрамах превратят недостатки в красивую тату.

Еще один аспект в стремлении набить татуировку – внутреннее состояние человека. Кто-то таким образом бросает вызов обществу, кто-то борется со своими комплексами и замкнутостью, для кого-то татуировка стает способом выражения своего «Я».

В отдельную категорию можно выделить татуировки, которые были сделаны необдуманно. Это татуировки на спор, спонтанные, которые зачастую делают в юности, когда человек еще не совсем понимает, для чего он это делает – так сказать, причина без причины.

Это основные причины, по которым люди делают татуировки. Но, все мы люди, и у каждого есть своя уникальная причина, почему мы сделали ту или иную татуировку. И каждая тату имеет свою неповторимую историю.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"