С древних времен в Индии все обряды, праздники и значимые события в жизни сопровождались нательными рисунками. Стоит вспомнить хотя бы традиционную роспись мехенди, которой украшают невесту перед свадьбой.

В индийской культуре существует множество символов, нанесение которых в виде татуировки может существенно повлиять на жизнь и судьбу человека. В нашем тату-салоне такие татуировки достаточно популярны. Ведь все изображения индийских символов, в первую очередь, имеют глубокий магический смысл, служат оберегами, защитными средствами, а уже потом выступают как декоративное украшение.

Все индийские татуировки можно разделить на несколько групп, каждая из которых имеет свое определенное сакральное значение.

Татуировки с изображением различных орнаментов, узоров, чаще всего цветочных, наносятся с целью привлечь в свою жизнь удачу, благополучие, богатство.

Тату-надписи на древнем санскрите считаются мощными оберегами. Самым популярным и очень известным является знак Ом, с которого начинаются все мантры, и который имеет большое значение для тех, кто занимается духовными практиками.

Преклонение перед силой священных животных и выражение им почтения можно преподнести татуировкой с изображениями таких важных для индийцев коровы, змеи или тигра.

Татуировка мандала в виде необычайного цветка с витиеватыми и замысловатыми узорами в сочетании с яркими красками – символ гармонии, самопознания, космической связи с миром.

Священный для Индии цветок лотоса в виде татуировки принесет своему владельцу счастье, благополучие и долголетие. Такая татуировка защитит от злых духов.

Изображение павлиньих перьев не только выглядит чарующе, но еще и приносит счастье.

Татуировка ловец снов, выполнена в индийском стиле, притянет удачу и подарит душевный покой.

Особое место в мире татуировок занимают изображения индийских божеств, каждый из которых играет свою роль в индийском пантеоне. В зависимости от того, что человек хочет привлечь в свою жизнь, и выбирается определенное божество. К примеру, Брахма наделяет своего владельца силой и энергией, богиня наук Сарасвати приносит мудрость, а всеми почитаемый в Индии Ганеша дарует финансовое благополучие и успех во всех делах.

Стоит отметить, что большинство индийских татуировок нельзя наносить в нижней части тела. Поэтому, если есть желание изобразить лотос, знак Ом, символ мандала или лик божества, лучше всего сделать это в верхней части спины, на груди или в области плеч. Верным решением будет сделать татуировку на шее. А вот тату-узорами и орнаментами как раз рекомендуется украшать щиколотки и запястья. И обязательно дополнительно ознакомьтесь с историей того или иного понравившегося символа, дабы избежать несоответствия значения татуировки с вашими жизненными принципами.

Татуировки в индийском стиле имеют два варианта исполнения – цветной и черно-серый. Но чаще всего, это все-таки яркие, красочные цвета. Красные оттенки в индийской тату символизируют стремления человека, жизненную силу и целенаправленность, а синие тона свидетельствуют о преодоленных трудностях.

 

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"