В 60-х годах ХХ века в мир творчества ворвался стиль минимализм. Искусство татуировок это новшество также не обошло стороной и, таким образом, возникло новое направление – татуировки в стиле минимализм.

Главным заданием стиля минимализм является передать всю глубину и смысловое значение символа через простоту и лаконичность изображения. Минималистичные татуировки лишены ярких красок, дополнительных элементов, деталей, придающих объем рисунку. Вся красота тату в этом стиле достигается за счет простых линий, четких границ изображения, предпочтительно геометрических форм.

На сегодняшний день можно найти множество эскизов татуировок в этом стиле, а профессиональные мастера нашего салона с большим удовольствием помогут воплотить их на теле. Тем более, что тату в стиле минимализм достаточно популярны, и многие зарубежные звезды отдают предпочтение именно таким «простым» татуировкам.

На первый взгляд кажется, что татуировки минимализм несложны и понятны. Но, на самом деле, в таких рисунках заключен глубокий смысл, который известен только владельцу тату. Для многих эти минималистичные рисунки служат оберегами и талисманами.

Тематика тату минимализм может быть неограниченной. Все зависит только от фантазии и предпочтений заказчика. Но, чаще всего в татуировках в стиле минимализм встречаются:

- геометрические формы (различные комбинации кругов, квадратов, треугольников в сочетании с точками, линиями и дугами);

- изображения растений (стебли трав, небольшие веточки с листиками или цветами, одуванчики);

- животные (схематичные рисунки или же силуэты животных, залитые темным цветом);

- надписи (буквы, слова, числа без декоративных элементов);

- религиозные мотивы (схематичные крылья ангелов, распятия, буддийские символы);

- эзотерические изображения (зодиакальные символы, полумесяцы).

Классические татуировки в стиле минимализм не предвидят красочности рисунка, поэтому насыщенная цветовая палитра в них отсутствует. Главным цветом минимализма является черный. Иногда допускаются цветные вкрапления, но только с применением 3-4 цветов. В основном все изображения этого стиля в черно-белой гамме.

Обычно для нанесения минималистичных татуировок используют запястья, пальцы, лодыжки, место за ухом или на шее, область ключицы. Но это не значит, что тату в стиле минимализм – это обязательно маленькое изображение. Такая татуировка может полностью покрывать спину или бедро. Здесь важен не размер тату, а количество символом и техника изображения.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"