Когда возникает вопрос о выборе места для нанесения татуировки, приходится немного задуматься. Ведь оригинальность, уникальность и красота тату зависит не только от правильно подобранного эскиза, но и от места нанесения. Для тех, кто привык рисковать и удивлять, отличным выбором станет тату на ребрах.

Сразу стоит сказать, что наносить татуировку в области ребер достаточно болезненно. Процент жира и мышц в этом районе минимальный, поэтому, как говорится, тату бьют «на кости», что сопровождается не самыми приятными ощущениями. Но, все же, если страх боли снижен или отсутствует, то шикарная татуировка гарантирована.

Прежде чем решится на татуировку на ребрах, стоит прислушаться к нескольким советам, которые дают мастера лучших салонов татуировки.

1. Татуировка в районе ребер чаще всего несет декоративную функцию, поэтому большинство эскизов создаются под идеальную фигуру. Учитывайте этот момент, ведь красивая картинка «срисованная» из интернета может иначе выглядеть на вашем теле. Советуйтесь обязательно с мастером!

2. Людям худощавого телосложения стоит отказаться от больших и громоздких изображений. Но и маленькие рисунки не всегда будут удачны. Здесь сработает правило «золотой середины».

3. Помните, что зона ребер достаточно опасна в том плане, что легко подвергается изменениям вследствие набора лишнего веса, возрастных особенностей. Есть большой шанс, что татуировка, нанесенная на ребро, видоизменится, и если вы пойдете в зал накачаете мышцы, и если сбросите пару-тройку кг.

Женские и мужские татуировки на ребрах отличаются стилем, а также постройкой композиции. Кстати, подобные тату не всегда ограничиваются лишь зоной ребер. Очень часто изображение распространяется на спину, под грудь или область живота.

Женские тату на ребрах очень часто не несут глубокого символизма, а исполняют роль украшения, придавая своей владелице сексуальности, подчеркивая изгибы тела. Предпочтительно это яркие вызывающие рисунки, например татуировка павлин, хвост которого спускается к области бедер, или большие реалистичные цветы. Также очень часто в качестве татуировки девушки выбирают россыпи звезд, изображения насекомых и экзотических животных, японские мотивы (веточка сакуры или иероглифы), тату-надписи.

Среди мужских татуировок на ребрах преобладают более грозные и серьезные изображения. Хищные животные, этнические мотивы, известные цитаты и фразы, мифические существа – это то, что встречается на мужских ребрах. Отдельно стоит выделить татуировки в стиле биомеханика, которые очень органично смотрятся в этом месте.

Ребра – очень удачное место для нанесения татуировки с точки зрения выбора подходящего рисунка. Большая площадь тела позволяет максимально широко разгуляться фантазии, а при необходимости поправить или дополнить тату. Единственное неудобство в том, что для нанесения татуировки на ребра может понадобиться несколько сеансов.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"