Планеты, галактики, Вселенная – все это популярные татуировки на тему космоса. Не стоит также забывать, что к космическим тату относятся также изображения звезд, спутников, астероидов, ракет, космических кораблей и космонавтов.

Все непознанное с древних времен завораживало и манило людей. И это стремление познать, что же там «наверху» нашло свое отображение в татуировках космос. На сегодняшний день мастера нашего тату-салона в совершенстве владеют техникой нанесения космических тату.

Если говорить об общем значении тату космос – то это изображение и мечтателей, и реалистов, символ единения с Вселенной, гармония и целостность как внешнего, так и внутреннего состояния человека. Более конкретный символизм зависит от определенного «космического» рисунка.

Татуировка, которая изображает Млечный Путь или же другую неизведанную галактику, говорит о мудрости. Владелец такого изображения загадочен, имеет развитую интуицию и немного скрытный характер. Также такая татуировка символизирует творческих людей.

Особое место среди тату с космосом занимают изображения небесных светил. Так, тату Солнце означает силу, власть. Это скорее мужская татуировка. А вот женщинам лучше подходят татуировки Луны или Земли, которые раскроют женские черты характера. Татуировка звезды не только украсит тело, но и привлечет удачу, подарит здоровье.

Большой популярности набирают изображения планет. Это может быть татуировка всей Солнечной системы или же отдельные планеты, каждая из которых имеет свое значение. Например, Венера отвечает за красоту души и тела, а также покровительствует романтичным отношениям. Тату Меркурий – символ активных, целеустремленных личностей. Изображение Сатурна – отличная мужская татуировка, означающая мудрость, силу, преодоление трудностей. А тату Земля считается талисманом, символом плодородия и бессмертия.

Татуировки, связанные с познанием космоса (космонавт, космический корабль) означают бесстрашие человека, стремление к неизведанному. Также такие татуировки могут означать личностные качества, присущие людям космических профессий: целеустремленность, мужество, лидерство, желание стать первым во всем.

Очень часто татуировки космос дополняют изображениями на другую тему. Что касательно идеального стиля для космических рисунков, то чаще всего это тату реализм, который может быль в сочетании и с биомеханикой, и с акварелью, и с любым другим стилем в зависимости от фантазии. Космические тату шикарно смотрятся в черно-белом цвете или в яркой цветовой гамме.

Наиболее популярные места для тату космос – это большие площади тела (грудь, спина, бедро), где есть возможность изобразить большую космическую картину. Особое внимание нужно уделить этому тату на руках – космические рукава выглядят просто завораживающе.

Другие материалы в этой категории: « Значение татуировки руны Значение татуировки череп »

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"