Величественные, гордые, благородные, царственные – все это о татуировках с изображением павлина. Его яркое, манящее оперение всегда привлекает внимание, что позволяет татуировке павлин оставаться в числе топовых рисунков с птицами, которые можно сделать в нашем тату-салоне.

Максимально красиво смотрится большая татуировка павлина с пышным хвостом, изображенная на бедре или спине. Но, в то же время, маленькие павлиньи перья не уступают по красоте и по значению масштабным тату.

С древних времен павлина ассоциировали с солнцем, яркостью и красочностью жизни. Это одна из тех татуировок, которые не имеют отрицательной символики. Хотя в последние годы тату павлин начали считать символом надменности и самолюбования, изначальный символизм этого изображения носит позитивный характер.

Если говорить о павлине как о женской татуировке, то это, в первую очередь, символ природной красоты, изящества, грации. Большая татуировка павлина, занимающая большую площадь тела, может свидетельствовать о смелости и эксцентричности своей владелицы. Легкость, нежность, воздушность девушки подчеркнет татуировка павлиньи перья.

Восточные народы с древних времен сопоставляли изображение павлина с богатством, высоким статусом, признанием. А перо павлина вручалось в знак принятия в элитное общество.

Помимо материального значения, татуировка с павлином говорит о богатом духовном мире человека, самосовершенствовании, особом восприятии мира и нестандартном мышлении. Кроме того, тату павлин или перья павлина символизируют красоту, любовь, долгую жизнь, бессмертие.

Особое значение имеет узор на хвосте павлина. Древние греки видели в нем небо, украшенное звездами, буддисты нарекли его символом сострадания, а в Китае перья павлиньего хвоста означали величие и снисходительность. Славянские народы олицетворяли хвост павлина с Всевидящим Оком. А также во многих культурах изображение павлина свидетельствовало о власти.

Современная молодежь наносит татуировку павлин как знак беззаботности, веселья и умения идти на риск.

Татуировка павлин – одна из самых ярких и красочных в искусстве тату. Выбирая эскиз такой татуировки, позаботьтесь о том, чтобы она заметно выделялась и бросалась в глаза, ведь все мы знаем, что павлин – птица, не знающая о скромности и стеснительности, умеющая подать и презентовать свою красоту.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"