Собака – одно из первых животных, прирученных людьми. Это полноправный друг человека, которого в большинстве случаев считают самым настоящим членом семьи. Поэтому татуировки с собаками достаточно популярны.

Символ преданности, верности, искренних чувств – все это о татуировке с собакой. Для мужчин подобное изображение символизирует мужество характера и храбрость. Согласно одной из легенд, собака подарила людям огонь, потому очень часто тату собака несет функцию защитного оберега.

Но не всегда изображение собаки наделено положительными качествами. Татуировка пса в демоническом образе считается знаком колдунов, темных сил и загробного царства.

Хотя, конечно же, в основном посетители салонов татуировки хотят видеть на своем теле позитивный символ. Поэтому тела дружелюбных, оптимистичных, веселых и общительных людей украшают татуировки с изображениями щенков и взрослых псов различных пород.

Не только мужчины украшают себя татуировкой с собакой. Женщинам это тоже свойственно. Но в отличие от мужских серьезных тату, женские более милые и добрые. Ведь слабый пол больше предпочитает изображения красивых собак и маленьких щеночков, дополненных рисунками бантиков, ленточек и цветов.

Среди всего разнообразия пород для татуировок чаще всего выбирают питбуля, шарпея, бульдога, добермана или хаски. Но это не значит, что другие собаки остаются в стороне. Заядлые «собачники» очень любят наносить изображение своего любимца в качестве татуировки.

Татуировка питбуль имеет двойственное значение. Во-первых, это достаточно агрессивная порода собак, а во-вторых – все же друг человека. Татуировка с питбулем, если это не домашний любимец, говорит о том, что с ее владельцем нужно быть осторожным. Такие люди вспыльчивы и непредсказуемы. Хотя если питбуль выполнен в мультяшном стиле, то об агрессии и злости не может быть и речи.

Тату хаски – символ безмерной доброты и любви. Изображение этих животных, выросших в суровых условиях, стали знаком невероятной выносливости, твердого характера, верности и целеустремленности. Люди именно с такими качествами характера наносят себе татуировку хаски.

Татуировка овчарка – еще одна популярная татуировка у любителей братьев наших меньших. Изображение овчарки символизирует смелость, преданность, силу и выносливость. Кроме того, овчарки – это собаки очень умные, сообразительные и эти качества переносятся на татуировку.

Заметно, что значения татуировок разных пород объединяет одна общая трактовка – в любом случае собака является верным спутником человека. Наверное, потому так много клиентов тату-салонов наносят изображение своей собаки даже после ее смерти. В большинстве случаев такие татуировки выполняются в стиле реализм.

Другие материалы в этой категории: « Абстрактные татуировки Значение татуировки сердце »

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"