Разумеется, тату-салон не может быть противником татуировок. Но заголовок придуман не только для того, чтобы привлечь ваше внимание. Действительно существует несколько причин не делать татуировку, которые поддерживает коллектив нашего салона.

Причина №1. Юношеский максимализм

Последние 5-7 лет татуировки с полным правом можно назвать модной тенденцией. Ведь еще в 90-е достаточно было сделать необычный макияж, покрасить волосы в необычный цвет и надеть неформальный «прикид». И вы уже выбивались из общей массы, обращая на себя всеобщее внимание. Но сейчас сделать это уже сложнее, как и кого-либо удивить. Зато тату все еще вызывают пересуды и повышенный интерес.

Кто больше всего подвержен стремлению выделяться не поступками, а внешним видом? Конечно, подростки. С помощью татуировок они эпатируют публику, доказывают свою крутизну в глазах сверстников и привлекают внимание родителей. При этом часто всплывают два весомых недостатка:

Подростки импульсивные и редко могут выбрать тот рисунок, что будут носить на себе всю жизнь без сожаления.

Многие скрывают от родителей стремление сделать тату или получают отказ от «спонсирования», потому ищут тех мастеров, что набьют рисунок как можно дешевле. Почему это чревато плохими последствиями, думаем, объяснять не нужно.

Про то, насколько распространена такая тенденция, вам расскажет любой тату-мастер, который берется за перекрытие. Мастера Tattookiev.com не смогут назвать вам точное процентное соотношение. Но каждый третий точно приходит в салон закрывать именно ошибки молодости.

Причина №2. Ну очень уж глубокий смысл!

Вторая причина частично связана с первой. Заключается она в том, что люди порой наделяют свои татуировки слишком глубоким смыслом. Это могут быть мистические знаки, имена любимых, названия групп, которые «я точно буду любить всю жизнь».

Если у человека не меняется мнение, значит, он стоит на месте. Со временем у каждого, кто развивается, неизбежно меняются взгляды. И какими бы твердыми ни были ваши убеждения сейчас, через 5-10 лет они могут кардинально измениться.

Хороший пример, который часто встречается среди татуированных людей – это религиозные символы. Человек может сделать тату с символами веры, а спустя время стать атеистом. Или, наоборот, украсить себя изображением демонов или языческих божеств, а после выбрать для себя христианство.

Стоит различать символы, которые вы наделили особым смыслом и просто красивые художественные тату. Вопреки мнению некоторых людей, «ты же через пару лет передумаешь и пожалеешь про свои тату» случается редко. Если татуировка сделана хорошо и не несет какого-либо особенного значения, о ней вы вряд ли пожалеете. Но если вы стремитесь воплотить что-то из вышеперечисленного, делать тату не стоит.

Причина №3. Способ самовыражения?

Почему-то часто причиной, по которой люди делают татуировки, называют самовыражение. Если это про вас, стоит еще раз задуматься.

В чем заключается самовыражение за счет татуирования? Конечно, вы накопили n-нную сумму, потратили время на поиск салона и потерпели 3-5 дней легкого дискомфорта после сеанса. Но это не идет ни в какое сравнение со спортивными успехами, творческими и профессиональными.

Так что если вы думаете, что лев на плече сделает из вас брутального мужчину, а татуировка как у Меган Фокс превратит вас в неё – это плохой повод для тату.

 

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"