Какие татуировки можно сделать на руках?

Рука является самой подвижной частью нашего тела. Сгибаясь и разгибаясь, она может интересным образом трансформировать рисунок. Поверхность руки можно условно разделить на несколько участков, на которых выполняются татуировки:

  • область плеча;
  • локтевой сустав;
  • поверхность предплечья;
  • окружность запястья;
  • тыльная сторона кисти;
  • поверхность ладони;
  • пальцы.

Если татуировка наносится на всю поверхность руки, такая техника исполнения называется рукавом. В зависимости от площади захватываемой поверхности рукав подразделяется на три вида:

    • Длинный. Рука полностью покрывается татуировкой — начиная с плеча, и заканчивая запястьем.
    • До половины. Татуировка занимает половину поверхности руки: от плечевого сустава до локтевого, либо от локтевого сустава до запястья.
    • Четвертной. Наносится примерно на половину плеча, не достигая локтевого сустава.

Мужские татуировки на руках

Рука — вообще, наиболее популярное место для выбора татуировки, поскольку часто открыта для всеобщего обозрения. Кстати, если старая татуировка вам уже приелась, вы можете ее обновить, наш мастер изменит ее до неузнаваемости. Обычно на каждую часть руки чаще всего наносится какой-то один вид рисунков. Например, буквы и цифры чаще всего наносят на пальцы. Некоторые даже заказывают что-нибудь необычное, вроде усов, или маленькие лаконичные знаки.

Первое место по популярности среди эскизов для запястья занимают изображения звезд. Если же нанести на них рисунок, изображающий часы, их нельзя будет отличить от настоящих.

Особенно широкий простор для воображения предоставляет поверхность плеча. Для этой части руки имеется множество вариантов изображений. Можно выбрать какую-нибудь надпись, несущую в себе глубокий смысл. А также удачно будут смотреться языки пламени, замысловато извивающиеся по плечу.

Однако, чаще всего мужчины заказывают нанесение различных надписей или непонятных загадочных иероглифов. И у вас есть возможность выбрать из огромного количества шрифтов, имеющихся в нашей коллекции. Еще очень востребованы изображения различных хищников и змей, которые при движении мышц дают интересный визуальный эффект. Очень оригинально будут выглядеть абстрактные рисунки и орнаменты, хотя практика показывает, что именно смысл рисунка наиболее важен для большинства клиентов, и к выбору татуировки они подходят с этой точки зрения.

Татуировки для девушек на руках

Каждой девушке хочется выглядеть необычно и стильно. Иногда им настолько нравятся некоторые рисунки, что они не могут сделать выбор в пользу одного из них, и заказывают сразу несколько. Прежде чем окончательно определиться с выбором, ознакомьтесь со значением рисунка, так как у каждого изображения есть свой собственный сакраментальный смысл. Не помешает посоветоваться с близкими людьми, так как им придется видеть вашу татуировку каждый день, и желательно было бы заручиться их одобрением.

Обычно представительницы прекрасного пола заказывают романтические, женственные изображения в любовной тематике или изображения цветов, бабочек. Кстати, самое чувствительная часть руки — это локоть. Наносить на него изображение больнее всего. Но находятся и такие смельчаки. Обычно для локтя выбирают изображения паутины, кругов, цветов, и других узоров, примерно вписывающихся в окружность.

Более подробно о возможных видах рисунков на каждую область руки вы можете узнать из тематических статей у нас на сайте. Также вы можете узнать значение каждого изображения, для того, чтобы татуировка выражала именно то, что вы и хотите сказать.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"