Одними из самых известных татуировок считаются кельтские. Эти изображения появились еще в древние времена, когда люди поклонялись животным и верили в чудодейственные силы различных растений. Но и на сегодняшний день кельтские рисунки не утратили своей популярности.

Все изображения, которые сейчас называют кельтскими, основаны на богатой культуре и мифологических верованиях древних кельтов. В те времена многочисленные узоры и переплетения использовались и в быту, и в религии, и в воинском деле. Посуда, одежда, стены храмов и жилых домов, оружие – все это украшалось невероятными рисунками. Впоследствии среда использования этих рисунков повлияла на современное значение кельтских татуировок.

Мастера нашего тату-салона с удовольствием выполнят кельтскую татуировку любой сложности. Тем более, что такое изображение с достоинством украсит и мужское, и женское тело. Девушки, выбирая татуировку, более склонны к небольшим кельтским узорам, плавным переплетениям линий и симметричности рисунка, подчеркивая свою нежность и обаятельность. Для мужчин свойственно на тело кельтские кресты, дерево жизни, изображения больших животных, придавая характеру силы и мужественности.

На первый взгляд кажется, что кельтские тату достаточно просты. Но, если вглядеться в переплетения линий, можно увидеть, что, в основном, это одна неразрывная линия, которая образует собой интересный рисунок. В кельтские татуировки заложена вся сила и тайна природы. Эта бесконечная линия, независимо от дизайна изображения, символизирует цикличность жизни, вещей, событий, самих людей.

Кельтские переплетения в качестве татуировок выступают оберегами. Широко распространены кельтские тату-узоры. Для древних кельтов эти узоры были наделены глубоким смыслом. Люди верили, что каждый узелочек, каждый изгиб линий отображает жизнь человека, а также существенно может влиять на нее. В современном мире татуировка кельтских узоров символизирует силу духа, совершенство, бесконечность.

В кельтских татуировках каждый элемент наделен смыслом и изображается не просто так. Плетенка, которая часто обрамляет основное изображение, означает единство духовного и материального мира. Татуировка тройной спирали символизирует духовный рост. Часто также встречаются кельтские узлы. Они могут выступать как самостоятельное изображение, так и быть в составе другой тату-композиции. Узлы несут символику вечности, совершенства, гармонии, силы.

С появление христианства в кельтские татуировки стали вкладывать и религиозный смысл. Например, кельтский узел треугольной формы стал символом святой Троицы. Да и в основном, все кельтские татуировки имеют религиозное значение (символ триединства, любовь к Богу).

Еще одной очень популярной татуировкой считается кельтский крест. Этот символ соединяет в себе 2 элемента – христианский крест и солнце. Изображение кельтского креста означает веру, любовь и надежду, плодородие и процветание, любовь к Всевышнему. Тату кельтский крест наносят в память об утраченных близких.

Основным местом для татуировок кельтской тематики являются руки. Чаще всего можно увидеть кельтские кресты на плечах, а небольшие кельтские браслеты на запястьях. Но и другие части тела не менее подходящие для кельтских тату.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"