Стиль акварель в татуировках происходит от одноименного стиля в искусстве. Художники, используя растворенные в воде акварельные краски, создают неимоверные картины. То же самое научились делать и тату-мастера нашего салона.

Основателем стиля считается американская художница Аманда Вачоб. Ей стало тесно демонстрировать свое творчество в галереях, и она решила, что будет очень интересно попробовать использовать в качестве холста тело. Таким образом, художница стала тату-мастером, а небрежные разводы и яркие пятна краски превратились в необычные татуировки.

 От других стилей акварель отличается своей легкостью, нежностью, плавными переходами, игрой тонов и полутонов. Характерной чертой татуировок акварель являются черные линии, контуры, подчеркивающие и придающие резкость рисунку. Татуировки в этом стиле в основном не несут смысловой нагрузки. Вся их прелесть заключается в эстетике созерцания. Очень привлекательна внешне, тату акварель достаточно сложная в исполнении. Не имея в арсенале ничего, кроме тату-машинки и набора красок, профессиональные мастера создают поистине шедевральные татуировки.  

Акварель – это не только размытость нескольких цветов. Очень часто акварельные татуировки смешивают с другими стилями. Стиль акварель очень любят девушки, сочетая нежные изображения с яркими, перетекающими друг в друга яркими оттенками. Цветы, маленькие птички, животные в ярком исполнении привлекают внимание и радуют глаз. Мужчины также не сторонятся акварельного стиля, дополняя им свою, мужскую, тематику татуировок – ножи, черепа, мечи и др.

В стиле акварель можно выполнить практически любую тату. Но, существует несколько категорий изображений, которые очень выигрышно смотрятся в акварельном исполнении:

  1. Мифические существа. Фениксы, жар-птицы, китайские драконы, загадочные единороги, волшебные феи – с помощью техники акварель помогут ощутить себя в сказочном мире.
  2. Пейзажи. Все оттенки заката и рассвета, морские волны и космические просторы под силу воплотить только стилю акварель.
  3. Растения. Чаще всего можно увидеть цветы – акварель справится и с нежным лотосом, и с яркими маками.
  4. Животные. Наиболее выигрышно смотрятся «малыши» из мира фауны – бабочки, жучки, паучки, маленькие птички и рыбки.
  5. Абстракционизм. Акварель и абстракции – как родственные души. Все, что копится в душе, можно передать как раз с помощью цвета. Поэтому все эмоции и настроения полноценно раскроет акварельная техника.

Что касается размера татуировок в стиле акварель, то ограничений здесь не существует. И маленькая тату на запястье, и большая татуировка на спине отлично выглядят в данном стиле.

Татуировки в стиле акварель – выбор романтичных, поэтичных, эмоциональных и самодостаточных личностей, ярко подчеркивающих свою индивидуальность.  

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"