Сильная, быстрая, опасная, кровожадная – чего еще ожидать акулы? Даже ее изображение вызывает страх и нервное напряжение перед величием королевы морей.

Хотя некоторые народы очень почитали акулу и наделяли татуировку с ее изображением глубоким символизмом. Всем известные полинезийские татуировки имеют в арсенале изображение акулы, которая с древних времен считалась у островных жителей оберегом, защищая от хищников и врагов. Племена Австралии превозносили акулу как связующее звено океана и суши, а индейцы Америки наделяли ее силой помогать охотникам в их работе.

Мастера салонов татуировки называют изображение акулы универсальным. Оно хорошо подходит и мужчинам, и женщинам. Особенно сильным, волевым, целеустремленным женщинам. Но если даже вы не обладаете подобными качествами, этот символ придаст уверенности в своих силах и поможет добиться желаемого успеха.

Татуировка акула обладает большим спектром значений, некоторые из них не с самым положительным оттенком. При первом воспоминании об акуле, перед глазами встает образ яростного хищника, соответственно одно из значений тату акула – не скрытая агрессия.

У людей, которые так или иначе связаны с морем татуировка акула символизирует бесстрашие. Одной из первых татуировок моряков была именно акула как знак смелости, сильного характера и готовности погибнуть в морских глубинах, а также надежды на скорое возвращение домой.

Многие культуры с уважением относились к акуле, в результате чего на сегодняшний день есть значение акулы как символа уверенности, настойчивости, гордости и власти. Кроме того акула может символизировать грациозность, самоуверенность и непокорность.

Тату акула хорошо подойдет людям, занимающимся бизнесом. Бизнесменам, как никому другому известно, что такое бесстрашие, жестокость, доминирование и лидерство. А татуировка с акулой поможет использовать эти качества в свою пользу.

Наиболее часто татуировку акула наносят на те части тела, где есть возможность изобразить масштабный рисунок – голень, руку, спину, бедро. Чаще всего выполняются цветные рисунки в стиле реализм. Также популярным считается полинезийское изображение акулы. Иногда встречаются и мультяшные татуировки с акулой.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"