Татуировки в славянском стиле всегда несут в себе смысл. Это не просто красивый рисунок, а зашифрованный символ. Поэтому нельзя наносить их бездумно.

Нужно выбрать тот рисунок, который подходит характеру и будет гармонично сочетаться с другими татуировками.

Во времена языческой Руси нанесение татуировки было особым ритуалом, воспроизвести который в современных условиях не удастся. Но значение тату от этого не изменится и обережный рисунок все равно будет выполнят свою функцию.

Славянская тату может быть видимой и скрытой. На шею руки и лицо наносят рисунки, которые подчеркивают принадлежность к славянской культуре. Они являются своеобразным посланием, прочитать которое может только тот, кто знает значение символов. Скрытые рисунки прячут от случайных взглядов, чтобы не помешать работе оберега.

Если конкретных требований к тату нет, но хочется именно славянскую символику, можно выбрать один из популярных славянских знаков-оберегов. К ним относятся:

1. Молвинец. Служит защитой от черного колдовства, порчи и сглаза.

2. Громовик. Славянский солярный символ оберегает человека от коварных замыслов врагов.

3. Одолень трава. Самая крепкая трава, которую по преданию даже меч не может срезать. Ее наносят на тело, чтобы улучшить здоровье, всегда оставаться сильным и бодрым.

4. Папоротник. Цветущий папоротник – один из самых сильных оберегов, он наделяет человека силой и укрепляет его дух.

Если планируется сочетать несколько символов, нужно убедится, что они не будут противодействовать друг другу.

Руны – это зашифрованные отдельные слова или словосочетания, которые могут трактоваться по-разному. Рунические надписи могут стать оберегом, пожеланием или посланием. Важно грамотно подобрать сочетание, иначе смысл текста искажается. Зашифровать в руническую вязь можно:

* желаемое количество детей;

* имена своих предков;

* призыв защиты бога или духа-покровителя;

* послание миру;

* значимую вдохновляющую фразу.

Наносить руны можно на икры, руки, шею, спину или грудь. Нежелательно помещать рунические символы на бедра или торс – эти зоны являются «слепыми пятнами», которые искажают значение тату, приглушают ее действие.

Основное место среди татуировок славянской тематики занимают славянские боги. У каждого бога есть отдельная область деятельности, которой он покровительствует. Человек, нанося на тело изображение бога, попадает под его защиту. Особой популярностью пользуются верховные боги славянского пантеона:

1. Перун. Он покровительствует всем военным, оберегает в бою и придает храбрости.

2. Ярило. Бог солнца дарит силу и молодость.

3. Сварог. Бог – создатель всего, способствует ясности мыслей.

4. Велес. Помогает достичь успеха в любом деле.

Девушки предпочитают набивать изображения или рунические символы богов, отвечающих за благополучие дома и семьи. Изображение Даждьбога принесет удачу в делах, богини Лады – многодетность и страсть в отношениях с мужем. А хранить тепло семейного очага поможет руна Опора.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"