Изображение веера встречается достаточно редко. В основном, его набивают любители японской и китайской культуры. Историческое значение веера – принадлежность к элитному сообществу, но в современной традиции тату оно несколько изменилось.

Символ веера впервые был использован в качестве эскиза для тату в Японии. В странах Азии долгое время татуировки были запрещены, их набивали только заключенным в качестве дополнительного наказания. Желающие сделать себе тату с личной символикой вынуждены были обращаться к мастерам, работающим нелегально. Татуировки приходилось скрывать, поэтому их наносили на грудь, спину, плечи или бедра, чтобы рисунок можно было легко спрятать под одеждой. Из-за этого предпочитали набивать маленькие изображения с незаполненным контуром.

Традиционное значение веера – символ вечной жизни. Его набивали люди, которым удалось избежать серьезной опасности, например, вернуться живым с войны. Также этот символ любили путешественники, которые часто отправлялись в опасные странствия.

В современном мире веер – символ ветра, а ветер означает переменчивость. Человек с изображением веера непостоянен в своих желаниях, он постоянно мечется между несколькими вариантами и не может выбрать один. В отношениях он также не любит хранить верность.

Имеет значение узор, изображенный на веере. Цветы означают желание нравиться, пейзаж – стремление найти свое место в жизни. Веер, заполненный красным цветом – символ самурая. Он дарит внутреннюю силу и уверенность. Такая татуировка станет талисманом, оберегающим от болезней и неудач.

Веер – олицетворение грации и соблазнительности. Это хороший вариант тату для женщин, которые привыкли быть в центре внимания. Известно, что веер – одно из главных орудий соблазнения, которым пользуются гейши. На теле женщины он будет подсознательно ассоциироваться с потребностью в многочисленных любовных связях.

Если тату веера хочет набить мужчина, ему обязательно нужно дополнить рисунок сильными деталями: оружием, или иероглифами, обозначающими отвагу, смелость, решительность. В таком окружении значение веера меняется. С символа легкомыслия он превращается в предупреждающий знак, который дает понять врагам, что с этим человеком лучше не связываться.

Другие материалы в этой категории: « Значение тату Джокер Значение татуировки белка »

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"