В поисках места для очередной татуировки зачастую выбор падает на область рук. А если изображений на руке уже достаточное количество, то есть шанс, что все эти рисунки превратятся в татуировку «рукав».

Неверно думать, что «рукав» – это много разных тату вдоль руки. Мастера нашего тату-салона дают определение, что «рукавом» татуировка считается тогда, когда изображения имеют единую тематику. Поэтому, если изначально было нанесено 2-3 татуировки, а после появилось желание превратить их в «рукав», нужно сперва продумать общую тему, которая свяжет разные тату между собой.

Тату «рукав» имеет свой размер. Если татуировка заполняет собой всю руку – это длинный «рукав». Рисунок от плеча до локтя или от локтя до запястья – это половина «рукава». Четвертью называют изображение на половину предплечья или плеча, а «рукав» три четверти – когда четверть руки не покрыта тату. Эти размеры достаточно условны, так как сантиметрами половины никто не измеряет. А вот изменить длину «рукава» вполне реально, добавив татуировок.

Считается, что в древности рисунки, нанесенные на область рук, выполняли защитную функцию, а символы, которые использовались при этом, были магическими оберегами. Отсюда и появилось так много племенных и народных татуировок (маори, полинезийские). В современном тату-мире можно нанести самые разнообразные «рукава» - от абстрактных до цветочных, от кельтских до японских.

Может показаться, что татуировка «рукава» больше мужская. Но, тем не менее, и девушки не против украсить свои руки. Только в отличие от мужских «рукавов» на всю руку, женские чуть короче. Отличаются также и изображения. Мужчины предпочитают видеть на своих руках элементы биомеханики, космос, полинезийские или кельтские узоры, хищных животных, тату-доспехи и прочие рисунки, ассоциирующиеся с мужеством и силой. Девушки, решившиеся на «рукава» чаще всего наносят цветы, мистические символы, птиц и растения. В целом же, татуировки «рукава» достаточно универсальны и подходят обоим полам вне зависимости от характера изображения и стиля. Чикано, трэш-полька, трайбл, реализм – тату «рукава» позволяют воплотить все. Осторожней нужно быть только со стилем блекворк. Такие татуировки исправить практически невозможно.

Что нужно знать, если появилось желание сделать «рукава».
1. Для нанесения длинного «рукава» может потребоваться несколько сеансов в среднем по 4 часа с промежутками между сеансами до двух недель. Все зависит от сложности эскиза и объема работы.

2. Татуировки на руке иногда требуют коррекции.

3. Если планируется «рукав» с нуля, а не объединение уже имеющихся рисунков, важно до мелочей продумать изображение.

4. Важно помнить, что в современном обществе, хоть и привыкли к татуировкам, но все же настороженно относятся к «забитым» людям. Поэтому учтите, не помешает ли тату «рукав» отношениям с окружением или важной работе, ведь его не так просто спрятать под одеждой.

5. Определитесь с профессиональным мастером. Слушайте его советы, если хотите получить на выходе хороший результат.

6. Не спешите. Татуировка «рукава» сложный процесс. Допущенные ошибки потом сложно исправить, почти невозможно удалить, а перекрыть достаточно затратно и трудоемко.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"