Оригинальность, яркость, дух бунтарства — это все стиль треш-полька. Движение зародилось в Германии в 1998 году, и сейчас такие татуировки выбирают люди, которые не стесняются самовыражаться с помощью самых специфических и порой далеко не привлекательных тату. В чем же особенность данного стиля, чем он разительно отличается от других?

Многих посетителей салонов тату интересует, как возникло необычное название. Тут за основу взяли название традиционного европейского танца полька, который известен быстрым ритмом и простотой движений, а также слово trash, которое переводится как «хлам» или «мусор». Таким образом, рисунок в данном стиле может выглядеть очень просто, но используемые образы в итоге окажутся экстремально яркими и вызывающими.

От всех остальных стилей данное направление разительно отличают определенные стилевые элементы.

1. Преимущественное использование черного и красного цветов.

2. Изображение символов, которые так или иначе связаны со смертью, жестокостью и грубой силой.

3. Надписи часто наносят в стиле газетного шрифта или в виде букв, будто вырезанных из разнообразных газетных статей.

4. Чаще всего татуировки имеют большой размер.

Сейчас стиль треш-полька пользуется большой популярностью, поэтому среди эскизов можно встретить разнообразие образов. Даже религиозные мотивы мастера умудряются поместить в рамки этого довольно специфического направления.

Однако у истоков стиля стояли именно жесткие образы, часто связанные со смертью или страданиями. Например, среди распространенных элементов татуировки можно назвать брызги крови, которые как раз и добавляют того самого красного контраста, который уже успел стать символом стиля.

Как уже было сказано выше, образы, использованные в рамках стиля треш-полька, могут быть самые разные. Так, большой популярностью пользуется разнообразная живность, преимущественно хищники. Волки, терзающие добычу, тигры, демонстрирующие звериный оскал — все это вписывается в рамки данного направления.

Также среди наиболее распространенных образов можно встретить следующие:

- изображение разнообразных часов, шестеренок и стрелок;

- надписи и элементы стиля punk;

- разнообразные герои мифов от ангелов до чертей;

- цветы, в особенности тату красные розы;

- скелеты;

- огонь и любые эскизы, связанные с языками пламени.

На самом деле, в рамки стиля треш-полька вписывается практически любая татуировка. Она должна быть грубой, дерзкой, немного готичной с неизменными красными элементами в дизайне.
При этом контур может быть размытым, а некоторые детали татуировки прорисованы неточно. Все это добавляет общей картине элемент протеста.

Стиль треш-полька часто сравнивают с готикой и панком, но у него есть свое лицо. Такой рисунок подходит как мужчинам, так и женщинам, но чаще всего ее выбирают любители татуировок молодого поколения.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"