Татуировка крылья – одна из популярных, самых красивых и глубоко символичных. К тому же, очень многозначна, может нести как положительную, так и отрицательную символику.

Говоря о тату крылья, перед глазами возникает образ белоснежных ангельских крыльев. Но к «крылатым» татуировкам относятся также изображения крыльев дракона, летучей мыши, крылья бабочки, хищных птиц и многие другие. Мастера нашего тату-салона профессионально справляются с любыми крыльями.

В зависимости от того, какие крылья изображены, меняется и символика татуировки. Хотя есть и общее значение для все тату с крыльями – свобода, скорость, стремление.

Одна из самых известных тату – это крылья ангела. Такое изображение символизирует духовную чистоту, воодушевление, красоту, прозрение, а также защиту под крылом своего Ангела-хранителя. Ангельские крылья часто дополняют другими изображениями: именами близких, красивыми фразами. В таком случае тату может означать тоску по родному человеку или же память о погибшем. Тату ангельских крыльев с изображенным сердцем означает любовь и доверие.

Иногда встречаются татуировки с крыльями черного цвета или подпаленными перьями. Это нательные рисунки, символизирующие «падших ангелов». Владельцы подобных татуировок таким образом демонстрируют свое тщеславие, жизненные ошибки и грехи.

Татуировка крыльев бабочки часто украшает женские тела. Она символизирует нежность, искренность, простоту, стремление души к небу. Чаще всего это яркие красочные татуировки, которые могут выступать только декоративным украшением, не несущим определенного символизма.

Особое место среди «крылатых» татуировок занимают крылья мифических существ. Драконьи крылья означают силу, власть, непокорность; крылья летучей мыши, горгульи – стремление стать лучше, искупить свои грехи. К крыльям с положительной символикой можно отнести крылья Пегаса, Жар-Птицы, крылышки феи… Кроме того, в эту категорию попадают также крылатые боги и божества (Гипнос, Фемида, Гермес и др.).

Крылья птиц также нередки в качестве татуировок. Их изображение несет символику самой птицы.

Татуировка крылья очень универсальна. Ее поклонниками являются и мужчины, и девушки. Разница заключается только в выборе вида крыльев и месте нанесения. Мужчины любят более масштабные тату на спине, занимающие почти всю площадь. Женщины же, помимо больших тату, выбирают небольшие крылышки на пояснице, под грудью, лодыжках или запястье.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"