Животные – это один из самых популярных вариантов для использования в татуировках. Прежде всего их любят за красоту, гармоничность и разнообразие стилей, в которых их можно изображать. Но также и за различные значения, которые они могут нести.

Если вы не знаете, какое животное лучше всего подойдет вам, обратите внимание на топ-10 самых популярных образов. Среди них вы обязательно подберете что-то подходящее.

Лиса

Отношение к этим грациозным животным можно встретить самое разное. В Японии, к примеру, их ассоциируют с долголетием, достатком, предпринимательской успешностью. Потому с этой точки зрения лиса может являться символом стремления к развитию, самосовершенствования, внутренней стойкости.

А вот в наших сказках образ лисы – это хитрая плутовка, мошенница, вертихвостка. Такое же значение можно отметить в скандинавских мифах. Потому татуировка лисы – это также значение коварной соблазнительницы.

Олень

Для такого животного, как олень, образ несет более-менее единый смысл. Это доброта, сила, благородство. Олени вызывают у людей только хорошее и возвышенное впечатление. В паре со змеей, которую топчут мощные копыта, олень даже может олицетворять собой светлую силу, которая борется со злом.

Волк

Как и олень вызывает только уважение, но все же этот символ более агрессивный, «клыкастый». Волк – это преданное существо, которое хранит верность своей семье и защищает её до самого конца.

Вариации значения образа волка могут различаться в зависимости от положения, в котором его изображают. Если волк воет на полную луну – это символ одиночества, самодостаточности, независимости от мнения окружающих. Волк в прыжке – знак человека, который готов преодолевать любые преграды, стремится жить быстро и не боится рисковать.

Медведь

Значение, которое будет нести этот символ, во многом зависит от того, как будет изображено животное. С оскаленной мордой он становится символом свирепости, мужского начала, отваги. Спокойный – означает мощь, уверенность, храбрость. Вопреки распространенному мнению, подходит такой зверь и женщинам. Ведь медведица – это известный символ материнства и плодовитости.

Лев

Наравне с волком, это животное мастера Tattookiev.com считают самым популярным в тату-индустрии. Лев – это бесспорный царь животного царства. И только благородный, мужественный и смелый человек сделает себе такую татуировку. В образе льва соединяются сила и честность, справедливость, власть и крепость духа. Если морда изображена рычащей, обладатель тату демонстрирует, что может быть агрессивным и готов за себя постоять.

Панда

А вот это животное чаще всего имеет одно конкретное значение. Панда – это известный символ всемирной организации, которая заботится о сохранности животных. Потому чаще всего такой символ выдает во владельце человека, который беспокоится об окружающей среде, экологии, будущем. Также часто панду изображают как символ детства, доброты, открытости, наивности. Даже если это смешное животное изображают с битой, агрессивным выражением морды, все это стоит воспринимать только как шутку.

Кошка

В отличие от большинства перечисленных выше символов, это животное сугубо женское и почти никогда не изображается на мужских телах. Значение у него соответствующее.

Кошки – существа загадочные, часто наделяемые мистическим смыслом. Также они выступают символами материнства, плодовитости, женского начала. В некоторых странах кошки признаны священными существами. Потому по одному из значений это существо приносит удачу, является божественной «отметкой».

Главное, что стоит знать про художественные татуировки – смысл им придает сам носитель. Ведь вариантов значения одного и того же символа может быть слишком много, иногда они даже противоположны. Потому куда важнее то, что вы сами вложите в рисунок.

 

 

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"