Мир татуировок богат и разнообразен. Различные символы, рисунки с глубоким смыслом и часто, как говорят, с магическими свойствами уже плотно заняли свое место в искусстве тату. Одними из таких мистических рисунков считаются египетские татуировки.

Под понятием «египетские тату» подразумевают нанесение на тело символов Древнего Египта: фараонов, богов, мистических животных и магических знаков.

Египетские изображения таинственны и загадочны. Кто-то отождествляет их с божественными знаками, приносящими удачу, успех, защищая от зависти и проблем. Кто-то боится подобных рисунков, связывая их с эзотерикой и темными силами. Но, тем не менее, поклонников египетского стиля достаточно для того, чтобы выделить его в отдельное направление.

Существует очень много египетских изображений, которые уже стали традиционными и прочно обосновались в салонах татуировки.

1. Изображения пантеона египетских богов. Например, Анубиса – бога с головой шакала и человеческим телом, который выполнял роль проводника душ в загробный мир. Или же Исиды – богини-матери, покровительницы семьи, любви, символизирующей плодородие. Часто изображение Исиды наносят девушки под грудью.

2. Самый популярный символ Египта – жук-скарабей. Это загадочное насекомое еще в древние времена символизировало передвижение солнца по небу. На сегодняшний день маленький жучок, умело справляющийся с большим пылающим небесным шаром, означает целеустремленность, умение преодолевать трудности, побеждать самого себя.

3. Тату египетский глаз – более известный как глаз Гора. Этот символ стал поистине волшебным, ему приписывают свойства защищать своего владельца. Такими же защитными свойствами обладает еще одно тату – око Ра. Учитывая, что возле этих символов в египетских пирамидах у туристов разряжались фотоаппараты и выключались фонарики, в невероятных способностях этих знаков трудно усомниться.

4.  Анкх (египетский крест) являет собой  тату крест с петлей наверху. Можно встретить еще одно его название «ключ жизни», «ключ Нила». Опять же, этот символ считается оберегом и защитой.

5. Еще одно популярное египетское изображение – тату фараонов и известных египетских женщин. С целью обладать мудростью или же красотой древних египтян клиенты тату-салонов часто наносят на свои тела изображения Нефертити, Клеопатры, Тутанхамона и др.

6. Иероглифы. Помимо японских и китайских, египетские тоже существуют. Это достаточно простые и понятные изображения, имеющие, тем не менее, определенный смысл. Письмо древних египтян было несложным, поэтому среди иероглифов встречаются рисунки птиц, растений, элементарные символы и знаки.

Культура Древнего Египта подарила миру татуировок множество других интересных изображений со смыслом: тату кошка, пирамиды, Сфинкс и т.д. единственное, о чем важно позаботиться перед составлением эскиза для тату, это внимательно ознакомиться со всеми возможными значениями выбранного символа.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"