Довольно часто любители тату обращаются в салоны, чтобы нанести на тело рисунки в виде ласточек. Данный символ кажется им олицетворением свободы и добра. Но так ли это на самом деле?

Татуировки в виде ласточек действительно крайне популярны. Их выбирают преимущественно девушки, хотя и некоторые мужчины отдают предпочтение подобному символу. Конечно, в каждом случае трактовка индивидуальна, но следует разобрать наиболее распространенные варианты значений. О чем же говорит такой рисунок, нанесенный на тело?

1. Ласточка, изображенная в состоянии полета, олицетворяет чистоту помыслов и побуждений.

2. Ласточка, которая находится в гнезде, является символом верности человека, его любви к собственной семье.

3. Если птица изображается с любым цветком в клюве, ее можно трактовать, как символ молодости, весны, надежды.

4. Если птица изображена в небе, то она является олицетворением стремления к свободе.

5. А вот птица со сломанным крылом — знак разрушившихся надежд.

Раньше такой символ довольно часто использовали моряки. Все дело в том, что ласточка всегда возвращается домой, в свое гнездо. Именно поэтому считалось, что рисунок в виде этой птицы поможет человеку избежать неприятностей, вернуться домой при любых обстоятельствах.

Сейчас такие рисунки наносят на тело даже боксеры. Особенно часто изображение ласточки можно встретить на руках спортсменов. Считается, что этот символ придает ударам скорость и резкость.
А вот дамы предпочитают наносить на тело изображение сразу двух ласточек. Обычно птицы появляются на ключицах и символизируют стремление девушки к свободе, романтичность ее натуры.

Важно понимать, что особенно хорошей трактовкой обладают рисунки в виде птицы с расправленными крыльями. Такие ласточки являются воплощением свободы, активности, стремления вперед.
А вот ласточка, сидящая на ветке, далеко не всегда считается хорошим символом. Некоторые тату-мастера считают, что такой рисунок может означать некоторую пассивность натуры человека.

Обычно современные любители тату наносят на тело рисунки разноцветных птиц небольшого размера, хотя встречаются и черно-белые татуировки. Также ласточки часто становятся частью большого рисунка. Такие птицы обычно соседствуют с цветами и растительными элементами.

Место для нанесения татуировки также выбирается индивидуально. Чаще всего рисунок наносится на лопатки или на ключицы. Однако встречаются такие тату и на руках, и на ногах, и на спине. Размер их может варьироваться в зависимости от пожеланий человека.

В плане создания эскиза все всегда упирается в фантазию человека и его настроение. Важное понимать, что ласточка — крайне позитивный символ, трактовка которого неизменно связана со стремлением личности к свободе и активной жизни

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"