У воды, как у символа имеется масса значений и трактовок. Ее ассоциируют с очищением, крещением, просветлением и самой жизнью.

При этом водные татуировки не пользуются огромной популярностью, что необходимо немедленно исправлять. Итак, вот лишь самые интересные варианты тату, связанные со стихией:

изображение бушующих волн;

капли дождя на траве или оконном стекле;

морские обитатели (черепахи, рыбы и так далее), окруженные волнами;

вода, выливающаяся из любого сосуда;

корабль или человек, охваченные водной стихией.

Разумеется, у каждого такого варианта имеются свои трактовки. Например, бушующие волны — символ внутренней силы человек, а также его смирения перед Богом. Капли дождя наоборот олицетворяют умиротворение и жизненное спокойствие.

Вода, выливающаяся из разнообразных сосудов, трактуется, как знак быстрого течения времени, неумолимого изменения человека.

Конечно, водные татуировки востребованы у людей разных возрастов и профессий. Однако особенно их любят моряки, рыбаки и прочие люди, проводящие много времени наедине со стихией.

Еще одна категория людей, выбирающих такие рисунки — те, кто родился под водными знаками Зодиака. Водолеи и Рыбы особенно ценят подобные символы, считая, что тату в виде воды может оберегать их от опасности и спасать в особенно сложных ситуациях.

При выборе эскиза важно понимать, что слишком агрессивный, мрачный рисунок вряд ли будет иметь положительную трактовку. Чаще всего такие эскизы выбирают люди, отличающиеся пессимизмом или прагматичностью.

А вот романтичные натуры отдают предпочтение небольшим цветным татуировкам в виде слегка волнующих волн. Чаще всего они дополняют рисунок с помощью изображения чаек или морской живности.
В любом случае, выбор эскиза — это лишь половина дела. Только доверившись хорошему, проверенному мастеру, человек сможет получить ту татуировку, о которой он так долго мечтал.

Жмите "Нравится"

Жмите "Посмотреть и ❤"